Über uns

Vorstand

1. Vorsitzender

Axel Laumann

Martin Luther Straße 1, 56112 Lahnstein

E-Mail-Adresse: axel_laumann@onlinehome.de

Telefon 02621/4195

 

Peter Stein

2. Vorsitzender

Im Harlos

56112 Lahnstein

   
       
Brigitte Laumann
Kassiererin
Martin-Luther-Straße    
       
Otto, Karl-Heinz
Vizepäses, Ü 60
Frühmesserstr.27, 56112 Lahnstein 02621- 8060

 

k.h.otto@kabelmail.de

Jaster, Arno
Beitragskassierer
Familienkreis II, Folklore-Kreis
Südallee 36, 56112 Lahnstein 02621-2417  

Hatterscheid, Karl-Heinz

Sachwart

Pestalozzistraße 3, 56112 Lahnstein 02621/922244 oder 015779425150 c-kh.hatterscheid@t-online.de
       
Pfarrer Armin Sturm
Präses
Pfarrgasse, 56112 Lahnstein    
Schild, Claudia
Familienkreis
Markstr.11, 56112 Lahnstein 02621-61171 oder 0175-4495928  Markus.Schild@superkabel.de

Schild, Markus - Schriftführer u. Datenschutzbeauftragter

Akkermans, Torsten- Vertreter der Jugend

Biegel, Kurt

Beisitzer

 

Krämer, Günter

Beisitzer

Kauers, Klaus Michael

Beisitzer

 

Schneider, Thomas - Pressewart

Markstraße 11,

56112 Lahnstein

Schulstraße,56338 Braubach

Pestalozzistr.

56112 Lahnstein

 

 

 

56112 Lahnstein

Ketteringstraße 17

Lindenweg 15

56112 Lahnstein

Thomas Schneider= Schillerstraße 14, 56112 Lahnstein

Markus Schild wie Claudia Schild

Brigitte Laumann wie Axel Laumann

 

 

 

 

 

02621-4987

 

02621-5684

 

 

02621-40108

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

dagmar.schusterbauer@t-online.de

Akkermans, Torsten u. Yvonne
Gruppenleiter, Jungkolping
Schulstraße 4, 56338 Braubach 02627-971628  t.akkermans@t-online.de
kath. Pfarrzentrum
am Europaplatz
Am Europaplatz 8 02621-3004  
       
Höflich, Andreas
Beitragskassierer Jugend u. Abbuchungs-
verfahren
Theodor-Körner-Straße 2, 56075 Koblenz 0261-1005982  

Hohenbild, Klaus
Karneval

Fichtenweg 7a 02621-50316

 k.hohenbild@t-online.de